• Областной смотр-конкурс учебно-опытных участков образовательных организаций

На основании распоряжения министерства образования Иркутской области № 55-913-мр от 03.07.2023 ресурсно-методический центр агробизнес-образования Института развития образования проводит областной смотр-конкурс учебно-опытных участков образовательных организаций.

24 июля 30 ноября
    Областной смотр-конкурс учебно-опытных участков образовательных организаций.

Цель конкурса – выявление и распространение эффективных практик организации непрерывного агробизнес-образования с использованием потенциала школьных учебно-опытных участков.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Управленческая практика организации школьного учебно-опытного участка»;

— «Практика организации исследовательской деятельности обучающихся на школьном учебно-опытном участке»;

— «Практика организации предпринимательской деятельности обучающихся на школьном учебно-опытном участке».

Вологжина Евгения Владимировна ( руководитель направления агробизнес- образование в МБОУ « Усть-Удинская СОШ № 2» ) отправила  конкурсные материалы в номинацию «Практика организации предпринимательской деятельности обучающихся на школьном учебно-опытном участке». Тема разработки «Выращивание и реализация ранней зелени в школьном тепличном комплексе»