• XXVI Региональный научно-педагогический симпозиум

24 ноября в головном Координационном центре по Иркутской области Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» - лицее №1 города Усолье-Сибирское состоялся XXVI Региональный научно-педагогический симпозиум «Наука рядом: как проектно-исследовательская деятельность обучающихся меняет мир и современную школу в условиях единого содержания образования».
    24 ноября пятница
    XXVI Региональный научно-педагогический симпозиум.

Усть-Удинский район представляли две школы МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2»  и МКОУ Балаганкинская ООШ. Учителя не только приняли участие в обсуждении актуальных вопросов, но и поделились с коллегами своими наработками, достижениями, опытом. Педагоги представили опыт работы по темам:

«Проектно-исследовательская деятельность на уроках математики» - Левина Т.Н. (МКОУ Балаганкинская ООШ)

«Проектно-исследовательская деятельность обучающихся в условиях реализации ФГОС» - Замарацкая Н. В. (МКОУ Балаганкинская ООШ)

«Проектно-исследовательская работа на уроках в начальных классах» - Барахтенко Н. В. (МКОУ Балаганкинская ООШ)

«Формирование функциональной грамотности на уроках математики» - Горячкина Л. А.  (МКОУ Балаганкинская ООШ)

«Проектная деятельность младших школьников в урочной и внеурочной деятельности в условиях  реализации ФГОС» - Анцифирова А. В. (МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2»)

«Развитие орфографической зоркости в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе» - Гулидова А. С. (МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2»).