• Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!»

23.11.23 – 25.11.23 г на базе в головного Координационного центра по Иркутской области Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» - лицее №1 города Усолье-Сибирское состоялся Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!»
    Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!».

К участию приглашались обучающиеся 8-11 классов – призеры и победители районных научно-практических конференцию. Работы учащихся прошли многоуровневую экспертизу (проверке на плагиат и рецензирование).  В этом году Образовательное событие состоялось в 30-ый раз. Региональная сеть Программы в Иркутской области в 2023 году – это 21 Локальный координационный центр (далее – ЛКЦ), одним из которых является ЛКЦ МБОУ "Усть-Удинская СОШ №2", 7 Локальных ассоциированных участников, 38 населенных пунктов и 13 городов Приангарья, 22 муниципальных образования территории Иркутской области.

В этом году в XXX Региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!» приняли участие 192 обучающихся 8-11 классов, представивших исследовательские и проектные работы по 16 направлениям.

В защите научно-исследовательских работ приняли участие ученики Малышевской школы: Пирва Данил, Иноземцев Михаил в секции "Краеведение" (руководитель: Палюрова Т.С.), Константинова Елизавета (руководитель: Никулина М.И.), Карпова Виктория, Крылова Алина, Юрова Антонина (руководитель: Никулина С.Г.) в секции «Культурология", Зубанов Даниил в секции " Физика" (руководитель: Соколова Т.В.) и Зайцева Мария, ученица 8 класса Усть-Удинской школы № 2 в секции «Химия и химтехнологии» (руководитель:  Щукина Н.Г.).
    Учащиеся Малышевской школы - Пирва Данил, выступавший с темой "Учителей любимых имена. Ветераны педагогического труда МКОУ Малышевская СОШ", руководитель Палюрова Т.С. и Константинова Лиза представившая работу "Шумовые инструменты своими руками", руководитель Никулина М.И. награждены дипломами 3 степени.

Все ребята получили Свидетельство участника, интересный опыт и массу впечатлений.

Поздравляем ребят и руководителей! Желаем новых открытий и достижений!