• Итоги межрегионального конкурса "Юный фермер-2023"

Согласно распоряжению министерства образования Иркутской области от 29 ноября 2023 г. № 55-1581-мр утвержден список победителей и призеров межрегионального конкурса «Юный фермер».
    Итоги межрегионального конкурса "Юный фермер-2023".

Морозова Кира, ученица 2 Б класса (руководитель: Переломова М. П.)  заняла 2 место в номинации «Практика организации проектной, опытнической деятельности сельскохозяйственного направления с обучающимися 1–2 классов».

Победители конкурса определялись экспертной комиссией и общественной (голосованием). Кира заняла 2 место по оценке экспертной комиссии.

Поздравляем нашу ученицу и её руководителя с достойной работой!

Мероприятие "Юный фермер" проведено в целях исполнения плана мероприятий (дорожной карты) реализации Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на 2021–2025 годы, утвержденного распоряжением министерства образования Иркутской области и министерством сельского хозяйства Иркутской области от 31 марта 2022 г. № 55-425-мр/57-128-мр.

Целью конкурса являлось приобщение воспитанников и обучающихся к изучению агробизнес-понятий, приобретению практических навыков экспериментально-опытнической работы, исследовательской деятельности, распространение эффективного опыта организации проектной деятельности детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• «Практика организации проектной деятельности сельскохозяйственного направления с воспитанниками дошкольных образовательных организаций»;
    • «Практика организации проектной, опытнической деятельности сельскохозяйственного направления с обучающимися 1–2 классов»;
    • «Практика организации проектной, опытнической деятельности сельскохозяйственного направления с обучающимися 3–4 классов;

На конкурс было представлено 84 видеоролика из 24 муниципальных образований Иркутской области и Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

Видеоролики размещены на открытом образовательном ресурсе ГАУ ДПО ИРО «Образование для жизни».

С распоряжением министерства образования Иркутской области об итогах конкурса можно ознакомиться здесь.

Источник информации