• Семейный поход

Автор: Щукина Н.Г., советник директора по воспитательной работе
    10 февраля обучающиеся и родители МБОУ "Усть-Удинская СОШ №2" совершили восхождение на гору Кит-Кай вблизи посёлка Новая Уда
    Семейный поход.
    Посёлок известен тем, что в начале 20 века здесь отбывал ссылку Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) и поднимался на эту гору, исследуя пути побега из ссылки. Местные жители много позднее поставили на горе беседку в честь великого вождя.
    Инициаторами восхождения и проведения Исторического урока со школьниками, выступили - Руководитель местного отделения муниципального образования Усть-Удинского района Бурьян Сергей Анатольевич и специалист отделения Понхожиева Ирина Алексеевна.
    Подъём был трудным, но: "Мы это сделали! "- сказали ребят, поднявшись наверх.
    Выражаем благодарность сотруднику Ново -Удинской библиотеки  Купряковой Татьяне Григорьевне, главе сельского поселения Купрякову Евгению Владимировичу,  которые приготовили для ребят ароматный чай и провели очень интересный экскурс в историю нашего района.
    Мы гордимся историей нашей страны!