• Фестиваль сельских профессий

16 мая в МБОУ "Усть-Удинская СОШ №2" состоялось общешкольное открытое мероприятие "Фестиваль сельских профессий"
    Фестиваль сельских профессий.
    Среди множества задач, которые сегодня стоят перед школой, особую значимость имеет профориентационное содействие ребенку.
    Являясь пилотной площадкой по развитию непрерывного агробизнес-образования, считаем необходимым сделать акцент на воспитании рачительного хозяина земли, познакомить детей со спецификой крестьянского труда, сформировать у детей позитивное отношение к жизни на сельской территории.
    16 мая на открытом общешкольном мероприятии "Фестиваль сельских профессий" дети выступили с творческими докладами на 5 станциях:
    1 станция: 1-2 классы;
    2 станция: 3-4 классы;
    3 станция: 5-6 классы;
    4 станция: 6-7 классы;
    5 станция: 8-10 классы.
    Фестиваль стал ярким событием, проводником в мир профессий сибирского села.