• 5 день «Лаборатория юных экологов с Цветиком»

Пятый день в лагере посвящен занимательным опытам и знакомству с новыми чудесами природы
    День 5 в лагере.

В рамках проекта «Зеленая аптека» ребята узнали много нового о лекарственных растениях Иркутской области. Совместно с волонтерами из «Движения первых», Долгаловой Анастасией и Евдокимовым Никитой, приготовили плакат «Защитим родную природу». С целью эксперимента юные экологи попробовали семена льна, варенье из шишек, ягоды калины. Дети были в восторге! Продолжили путешествие по станицам русского языка. Ребята побывали в районной библиотеке им.Распутина на спектакле по сказкам А.С.Пушкина, где все сказочные герои перепутались и с помощью ребят нашли свои сказки. После вкусного обеда воспитатели организовали традиционные игры на свежем воздухе. День прошел насыщенно и интересно.