• Первый муниципальный слет Орлят

14 июня на базе районной библиотеки имени В.Г. Распутина состоялся первый муниципальный слет Орлят России
    Орлята России.
    Нашу школу на слете представляла команда Орлят из учеников будущего 4 "А" класса вместе с классным руководителем Зубковой Ольгой Владимировной, советником по воспитанию Щукиной Н. Г. и наставником - старшеклассником Шубенкиной Викторией.

На торжественном открытии слета с приветственным словом перед Орлятами выступили муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Светлана Валерьевна Лбова, заместитель мэра района по социальным вопросам Ольга Ивановна Черных и руководитель местного отделения Движения Первых  Бурьян С. После чего каждая команда Орлят креативно и весело представила себя.
    После официальной части ребята с удовольствием поучаствовали в орлятском флешмобе и занятиях по трекам:
    Спортсмен - веселые старты
    Эколог - ребята посадили деревья на территории библиотеки
    Хранитель исторической памяти - участвовали в квизе по ВОВ
    Мастер - изготовили сухой армейский душ
    Доброволец - передали гуманитарную помощь для воинов СВО в пункт приема "Добровольцы тыла".
    День был очень насыщенный мероприятиями, но очень интересный. Ребята были в восторге!