• 17 день «Уроки вежливости от Стекляшкина»

22 июня в нашем пришкольном лагере прошли «Уроки вежливости от Стекляшкина».
    17 день «Уроки вежливости от Стекляшкина».

День был насыщен различными мероприятиями, цель которых: воспитание у детей чувства взаимопомощи, доброты, чуткости, уважения к личности другого человека; воспитание культурно развитой личности, соблюдающей нормы и правила этики. После утренней зарядки, ребята приняли участие в игровой программе «Кто больше назовет вежливых слов». Затем дети  сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Они вспоминали свои добрые дела.

Также сегодня   в пришкольном лагере "Солнышко" был особенный день - День Памяти и Скорби. Это одна из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны. Ребята вместе с воспитателями, советником директора по воспитанию Щукиной Н.Г., волонтерами «Движение первых» Крайденко Никитой и Долгаловой Анастасией, вспоминали тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину, защищая ее от врагов. Наши ребята посетили обелиск села п.Усть-Уда, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи в память о героях, благодаря которым мы живем под чистым и голубым небом.