• ЭкоГТО

ЭкоГТО - так называется познавательная и интересная игра по экологии, которая прошла сегодня у нас в школе.
    ЭкоГТО.

Инициатором проведения выступили советник директора по воспитанию Наталья Геннадьевна Щукина, председатель местного отделения Движения Первых Сергей Анатольевич Бурьян и Совет Первых нашей школы.

В игре приняли участие 9 команд из нашей школы и 3 из  МБОУ СОШ п. Усть-Уда, участники передвигались по 12 локациям, где выполняли разные задания: сортировали мусор, высаживали саженцы на территории нашей школы и тушили импровизированный торфяной пожар.
    Усть-Удинское лесничество любезно предоставило нам 17 саженцев ели, благодаря им мы смогли посадить аллею на территории школы. Ребята садили их с руководителем кружка "Лесной патруль" Кудрявцевой Натальей Фроловной и специалистом Усть-Удинского лесничества Талюсовой Галиной Павловной. На станциях стояли волонтеры-руководители школьных кружков - А.М. Дроздова, И.Л. Третьяченко, К.Д. Левина, Е.В. Вологжина, Е.А. Александрова, А.В.Распутин. А также Отдел по делам молодежи и спорта Усть-Удинского района в полном составе.
    После квеста руководитель местного отделения Первых лично вручил победителям свидетельство "Отличника ЭкоГТО" и поздравил с успешной игрой.
    Победила команда с достаточно необычным названием "Пельмени", (капитан Илья Ширяев), набрав наивысший балл 117, также отличниками ГТО стали игроки команды "Широ" - они заработали 104 балла.

Подробная информация на странице ВК