• Профильная смена для обучающихся агрошкол Иркутской области

6 сентября дан старт второй профильной смене для обучающихся агрошкол Иркутской области.
    Профильная смена для обучающихся агрошкол Иркутской области.

Более 160 ребят из 53 сельских школ региона собрались в Образовательном центре «Персей» для освоения дополнительной общеразвивающей программы «Рачительный хозяин земли».

По поручению Правительства Российской Федерации в России реализуется программа устойчивого развития сельских территорий. В рамках программы в Иркутской области дан старт реализации концепции развития непрерывного агробизнес образования на сельских территориях Иркутской области. В настоящий момент в проект включены 66 образовательных организаций нашего региона – это школы, детский сады, учреждения дополнительного образования детей.

МБОУ "Усть-Удинская СОШ №2" является пилотной площадкой агрошкол района.

Представляют Усть-Удинский район во  второй профильной смене ученики нашей школы Лбов Олег, Суслов Константин, Волков Вадим, обучающиеся 9 класса.