• Открытие тепличного комплекса

Знаменательное событие состоялось 3 июня в МБОУ « Усть-Удинская СОШ №2» - открытие первого в Усть-Удинском районе школьного тепличного комплекса.
    Открытие тепличного комплекса.
    На открытие комплекса были приглашены почетные гости: Глава КФХ Пинигин Андрей Викторович и Пинигина Инга Ивановна, начальник сельхоз управления Усть-Удинской администрации Никитин Михаил Александрович. Семья Пинигиных- это наши друзья, партнёры, благодаря им школе бесплатно завезено 12 машин почво- грунта, поставлены две теплицы. На сегодняшний день обе теплицы уже действуют и дают первый урожай редиса, укропа, листового салата. На открытии тепличного комплекса присутствовали ребята летнего лагеря «Солнышко», они спели песню, показали танец « Зажигай- сделано в России». Ребята из кружка «Фасоль -Ка»  (3 б класс) и руководитель Вологжина Евгения Владимировна, первые начали эксперимент по ранней посадке зелени в неотапливаемую теплицу. На открытии ребята рассказали стихи нашим гостям. Инга Ивановна подарила сладкие призы самым активным юным аграриям. Директор школы Эгго Анна Леонидовна вручила нашим партнёрам, семье Пинигиных, Почётную благодарность и пожелала дальнейшего плодотворного сотрудничества. Анна Леонидовна поблагодарила рабочих школы, которые быстро и качественно установили обе теплицы. В конце праздника, почётные гости вышли к теплицам, где была разрезана красная лента. Несмотря на дождливую погоду, всем было тепло и уютно на нашем празднике.