• Профильная интенсивная смена «ЭКОЛОГИЯ»

Для юных лесничих региона стартовала профильная интенсивная смена «ЭКОЛОГИЯ».
    профильная интенсивная смена «ЭКОЛОГИЯ».

Участие в смене принимают 44 школьника из Иркутского, Эхирит-Булагатского, Усть-Удинского района, а также из Иркутска, Братска и Усть-Илимска.
    Как отмечают организаторы смены, участники смогут познакомиться с основами лесной экологии, государственным лесопатологический мониторингом, животным миром сибирской тайги. Узнают об особо охраняемых природных территориях регионального значения, возобновлении леса, медиа экологии и областных школьных лесничеств. А также подготовят экологические стартапы и разработают эко-тропы.
    Смена экологической направленности в Образовательном центре проходит при поддержке министерства лесного комплекса Иркутской области уже во второй раз. За это время участие в них приняли более 100 школьников.
    Завершится программа 29 апреля защитой учебных проектов.

Желаем нашим участникам новых открытий!

Источник информации