• Успехи школьного лесничества «Лесной патруль»

Школьное лесничество в МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2» действует уже несколько лет. Руководит лесничеством Наталья Фроловна Кудрявцева.
    Успехи школьного лесничества «Лесной патруль».

Члены лесничества участвуют в природоохранной деятельности. В этом году ребята участвовали в XIX Областном Слёте школьных лесничеств Иркутской области, проходивший в формате онлайн с 1 по 10 ноября 2021 года и заняли второе место в общекомандном зачете.

В конкурсной программе Слёта приняло участие 18 коллективов школьных лесничеств из 14 районов Иркутской области.

Школьное лесничество «Лесной патруль представляла команда из трёх человек: Алексеева Катя (10 «А» класс), Орлов Павел (11 «А» класс), Шпаков Николай (11 «А» класс). Отборочное тестирование и финальное собеседование проходило в режиме в видеоконференции судейской коллегии с участниками конкурса. Вопросы были непростые, участникам пришлось нелегко, но они успешно справились.

Все три участника награждены Грамотами Министерства лесного комплекса Иркутской области и ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», медалями и Сертификатами сети магазинов DNS. Наталья Фроловна награждена Благодарностью за подготовку участников к слету и Сертификатом.

Активную помощь в подготовке к слёту ребятам оказали члены школьного лесничества Иванова Екатерина (10 «А» класс), Бойко Дарья (11» Б» класс), а также младшими членами «Лесного патруля» была подготовлена интересная, оригинальная видеовизитка, где ребята презентовали практику работы своего школьного лесничества.

В очередной раз каждый участник, несмотря на новый формат проведения Областного слёта (съезда) школьных лесничеств Иркутской области, получил не только новые знания и навыки, но и новых друзей, а также положительные эмоции.

Источник информации