• XXXVIII СЕССИЯ областного детского парламента

В период с 02 по 05 ноября 2023 года спикер районного детского парламента Усть-Удинского района Никита Крайденко принял участие в XXXVIII сессии областного детского парламента.
    XXXVIII СЕССИЯ областного детского парламента.
    Сессия проходила на базе Образовательного центра «Персей». Каждый день был наполнен интереснейшими, познавательными событиями. Депутаты посетили Общий коммуникативный тренинг "NOWORKING, ребята активно делились своими мыслями, взглядами и проходили различные испытания. Прошли установку по методическому акселератору.
    Парламентарии детальнее изучили детское общественное объединение, РДДМ "Движение первых" и совет обучающихся. Разобрали цели и значения этих организаций и определили главную разницу между ними.
    В рамках рабочих заседаний с ребятами психолог Марина Бочило провела различные психологические тренинги.
    Конструктивное взаимодействие между собой позволило углубиться в проектную деятельность. Инициативные группы создали общественный проект, направленный на проблемы ученических самоуправлений.
    Прошло заседание, на котором были представлены отчëты по работе комитетов и инициативных групп по проектам за межсессионный период.
    Увлекательный интерактив "Парламентские вечера", большая психологическая игра "Социальное партнерство", направленная на умение выйти из трудной ситуации. Все мероприятия зарядили парламентариев положительными эмоциями
    В завершении сессии подведены итоги, парламентариям торжественно вручены удостоверения и брендированная продукция.
    Цели на межсессионный период уже намечены, задачи поставлены,
    Депутаты с нетерпением ждут очередную сессию и встречи на XXXIX сессии Областного детского парламента!