• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Уставом МБОУ "Усть-Удинская СОШ №2" не предусмотрены выплаты стипендий и иных видов материальной поддержки обучающихся.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Не предоставляются
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Оказываются изложенные ниже меры социальной поддержки.

Бесплатное питание предоставляется:

- обучающимся, получающим начальное общее образование;

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам.

Всем обучающимся бесплатно предоставляются все учебники из фонда учебной литературы школьной библиотеки.

Сведения о наличии общежития, интерната
    Не предоставляются
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Не предоставляются
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии
    Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не имеется

Меры поддержки

Учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ); учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ); учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»); дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»); учащиеся 5-11 классов из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Иркутской области, обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Все дети начальных классов МБОУ "Усть-Удинская СОШ" получают бесплатное горячее питание на сумму 78 рублей в день.